Vereação 2017-04-10T12:36:33+00:00

Vereação

Carlos Manuel de Melo Pimentel

Nota Biográfica

Pelouro:

  • Obras;
  • Manutenção de espaços e edifícios públicos;
  • Rede de distribuição de água e esgotos;
  • Trânsito e rede viária;
  • Coordenação do parque de máquinas e equipamentos;
  • Relação com as juntas de freguesia.

E-mail: cpimentel@cmvfc.pt

Conceição de Jesus Pinheiro Botelho Quental

Nota Biográfica

Pelouro:

  • Coordenação dos programas de desenvolvimento social;
  • Fundo social de emergência;
  • Bairros e habitação social;
  • Relações da Câmara com as IPSS’s;
  • Proteção de menores.

E-mail: cquental@cmvfc.pt

Arnaldo Branco Raposo Amaral

Nota Biográfica

Pelouro:

  • Juventude;
  • Turismo;
  • Ambiente;
  • Desporto;
  • Assuntos do mar e requalificação da orla marítima.

E-mail: aamaral@cmvfc.pt

Gonçalo Patrício Fontes Dias  –  PPD/PSD.PPM/Acreditar de Novo
E-mail: gdias@cmvfc.pt

Sabrina Marília Coutinho Furtado  –  PPD/PSD.PPM/Acreditar de Novo
E-mail: sfurtado@cmvfc.pt

Mário Rui Melo Braga  –  PPD/PSD.PPM/Acreditar de Novo
E-mail: mbraga@cmvfc.pt